El Hostel del Patio

Servicios principales

  • Playa privada

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Servicio de traslado

  • Comida/Bebida

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    El confortable El Hostel del Patio Tortuguero, situado a 450 metros del Cuatro Esquinas, ofrece tours a pie para disfrutar de una estancia agradable.

    El Garden Spa está a unos cuantos pasos de este hostal, mientras que La Taberna Punto de Encuentro se ubica a unos 5 minutos a pie. Además, el Castor Hunter Thomas se encuentra a unos 200 metros.

    Además de vistas al jardín, El Hostel del Patio ofrece 7 habitaciones, algunas de ellas con un patio y un balcón.

    El restaurante vegano sirve una selección de platos veganos. Sushi Makizu, famoso por sus platos japoneses, está situado a unos 5 minutos a pie del lugar. El aeropuerto más cercano es Tortuquero, a 5 km de este hostal confortable.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 17:30
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en El Hostel del Patio Tortuguero

    Además de vistas al jardín, El Hostel del Patio ofrece 7 habitaciones, algunas de ellas con un patio y un balcón.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto El Hostel del Patio Tortuguero Exterior foto El Hostel del Patio Tortuguero Habitación foto El Hostel del Patio Tortuguero Habitación foto El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto El Hostel del Patio Tortuguero Facilidades foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 8 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    El Hostel del Patio Tortuguero Pasillos foto El Hostel del Patio Tortuguero Facilidades foto El Hostel del Patio Tortuguero Lavabos foto El Hostel del Patio Tortuguero Lavabos foto El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto El Hostel del Patio Tortuguero Camas de albergue foto El Hostel del Patio Tortuguero Camas de albergue foto El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto
    Habitación Económica con Cama Queen

    Tamaño: 6 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto El Hostel del Patio Tortuguero Habitación foto El Hostel del Patio Tortuguero Detalles macro foto El Hostel del Patio Tortuguero Camas foto El Hostel del Patio Tortuguero Facilidades foto El Hostel del Patio Tortuguero Camas de albergue foto
    Habitación Cuádruple Estándar

    Tipo de cama: 2 Literas

    Más información +
    El Hostel del Patio Tortuguero Camas de albergue foto El Hostel del Patio Tortuguero Facilidades foto El Hostel del Patio Tortuguero Habitación foto El Hostel del Patio Tortuguero Habitación foto El Hostel del Patio Tortuguero Facilidades foto El Hostel del Patio Tortuguero Lavabos foto
    Habitación para Mujeres Compartida

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +

    Ubicación de El Hostel del Patio Tortuguero

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre El Hostel del Patio Tortuguero

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • El Hostel del Patio dispone de cocina?
      El Hostel del Patio dispone de una cocina compartida.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    El Hostel del Patio Tortuguero